Auktion 134
134-291 Piscator,J.
Schätzpreis: 150,00 € | Zuschlag: 170,00 €
Analysis logica libri S. Lucae qui inscribitur acta apostolorum una cum scholiis... Siegen, ex officina Chr. Corvinus 1597. 12 (le. w.) Bl., 309 S. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Adams, P 1291. Seltener u. früher Druck aus Siegen. - Tls. schwach wasserrandig u. etw. gebräunt, einige Marginalien u. Unterstr. von alter Hand, mehrere hs. Besitzverm. a.T. u. Innendeckel, fehlt vord. Vors. - Dabei: Ders. Analysis logica evangelii secundum Matthaeum... London, Norton 1594.
Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 150,00 € Verkauft für: 170,00 €