Auction 134
134-303 Predigten.
Estimate: 80,00 € | After-auction price: 53,00 €
Sammlung von 14 Bdn. Predigten in deutscher Sprache, 1. H. 19. Jh. Hldrbde. d. Zt. (9) u. Pbde. d. Zt. (5).
Enthält: Abraham a St. Clara (d.i. U.Megerle). Sämtliche Werke. Bde. 3-7. Passau 1835-36. - Sailer,J.M. Homilien auf alle Sonn- und Festtage des Kirchenjahres. 2 Bde. Landshut 1819. - Ders. Christliche Reden an's Christenvolk. 2 Bde. Mchn. 1800-01. - Jais,A. Gast- und Gelegenheitspredigten... Augsburg 1824. - Schönberger,P. Predigten auf alle Sonn- und vorzüglichsten Festtage... 4 Bde. der Reihe (Jg. 2/I; 3/I; 3/II; 4/II). Mch. u.a. 1835-37. - Versch. starke Gebrauchsspuren, Bibl.-St.a.T.
Estimate: 80,00 € After-auction price: 53,00 € Buy now: