Auction 134
134-3139 Sammlung
Estimate: R 360,00 € | Sold for: 240,00 €
von 5 Karten, darunter jwls. eine Stadtansicht, seitl. mit geografischen u. historischen Informationen zu 5 verschiedenen spanischen Provinzen u. ob. das jeweilige Provinzwappen mit einem Trachtenpaar, u. wiederholte fig. Darst. Chromolithographien bei F.Baronat y Satorre (3) bzw. G.Ruiz Espiriti-Santo, jwls. Madrid, Ende 19./Anf. 20. Jh. Maße: Karte: 18,5 x 24, Ansicht 10 x 24, Blgr. 50,8 x 68 cm. Verso tls. mit Verleger-St.
Sehr dekorative Blätter: Provincia de Guadalajara dedicado al Excmo. Sr. Conde de Sn. Rafael, Provincia de Teruel dedicado al Sr. Dn. Cosme Blasco y Val Cronista de Aragon, Provincia de Córdoba dedicado al Excmo. Sr. conde de Torres-Cabrera y del Menado Alto, Provincia de Alicante dedicado al Excmo. Sr. Dn. Emilio Castelar, Provincia de Segovia dedicado al Exmo. Sr. D. Bonifacio de Blas. - Tls. randrissig.
Estimate: R 360,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: R 360,00 € Sold for: 240,00 €