Auktion 134
134-3161 Picasso, Pablo
Schätzpreis: D 120,00 € | Zuschlag: 180,00 €
(1811 Malaga - Mougins 1973), nach. 2 Plakate. 90 Gravures. Ausstellungsplakat der Galerie Berggruen, Paris, 1971. Farblithographie von Henri Deschamps nach Picassos 1939 entstandender Farbaquatintaradierung "Tête de Femme" (No. 3, Portrait de Dora Maar) 1971. Czwiklitzer (dtv) 386. Vgl. Baer 651 (Farbaquatintaradierung 1939). - Mit dem Namenszug des Lithographen im Stein, typographischer Bezeichnung, Copyright bei SPADEM 1971, Druckeradresse von Mourlot und Plakattext. Auf Vélin. 70,5 x 50,5 cm. - Knicksp., le. fl. verso Klebepunkte. Mougins Arlequin au Miroir. Ausstellungsplakate der Galerie Knoedler, Paris, 1971. Von H. Deschamps nach einer 1923 entstandenen Arbeit Picassos bei Mourlot 1971. Czwiklitzer (dtv) 424. Mit dem Namenszug Picassos und Datum "23" sowie jeweils mit den Namenszug von Deschamps. - Le fl., Knicksp., verso Klebereste.
Schätzpreis: D 120,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: D 120,00 € Verkauft für: 180,00 €