Auktion 134
134-3163 Redeker & Hennis.
Schätzpreis: D 90,00 € | Zuschlag: 60,00 €
Aquarellfarben- Tuschkasten- Tinten-Fabrik Nürnberg. Plakat in Farblithographie. 72 x 52,5 cm. Nürnberg, Wolfrum & Hauptmann, o. J. (um 1908). Vor der Nürnberger Stadtsilhouette prangen inmitten eines üppig blühenden Mohnblumenfeldes in Vignetten die Produkte der Firma: Tusche, Tinte und Pinsel. - Knicksp., fleckig, beschm., mehrere Einrisse, tls. hinterlegt. Verso Klebepunkte.
Schätzpreis: D 90,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: D 90,00 € Verkauft für: 60,00 €