Auction 134
134-3195 Anonymer Künstler
Estimate: D 500,00 € | After-auction price: 333,00 €
(19. Jh.). Drei der 7 Glücksgötter: Daikoku mit Hammer und und Reissack, Yebisu mit Fisch; Fukurokuju, erkennbar am langen Schädel mit Kappe. Pinsel in Grau und Aquarell, auf Japan-Bütten. Japan, 2. Hälfte 19. Jh. 26,9 x 11,9 cm.
Dabei: Anonym. Künstler. Fukurokujo, Gott der Weisheit und des Erfolgs mit weißem Hirsch. Pinsel in Grau und Aquarell auf Japan-Bütten. Japan, 2.H. 19. Jh. 26,8 x 11,5 cm.
Estimate: D 500,00 € After-auction price: 333,00 € Buy now: