Auktion 134
134-3199 Aquarell.
Schätzpreis: D 120,00 € | Rückpreis: 80,00 €
3 Bl. Aquarelle, 2 (1 undeutlich) davon sign., 1 dat.
Amandus Goetzell (1889-1965). Zweige über einem Gewässer mit Blick auf das gegenüberliegende Ufer. 48 x 38 cm. Unt. re. sign. Hinter Passep. - Perspektivische Gerüste. Aquarell in SChwarz und Grau, 1965. 58 x 39,5 cm. Oben re. bez. (sign.?) u. dat. Mit Klebetreifen hinter Passep. u. dort bez. - S-förmige Geigenschnecken. 36,5 x 50,5 cm. Heftlöcher in den Rändern u. Ecken.
Schätzpreis: D 120,00 € Rückpreis: 80,00 € Jetzt kaufen: