Auction 134
134-3223 Baldung, Hans gen. Grien
Estimate: D 2.700,00 € | After-auction price: 2.700,00 €
(1484/85 Schwäbisch Gmünd - Straßburg 1545). Die Vertreibung aus dem Paradies. Altkolor. Holzschnitt, um 1514. Blgr. 22,7 x 15,5 cm. Auf Kart. aufgezogen. Unter Passep. mont.
Hollstein 4. B. 4. - Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung. - Sehr selten.
Estimate: D 2.700,00 € After-auction price: 2.700,00 € Buy now: