Auktion 134
134-3282 Bonavera, Domenico Maria
Schätzpreis: R 80,00 € | Zuschlag: 50,00 €
(1653 Bologna - 1695). Zugeschrieben. Frauenportrait. Halbfigur. Radierung. Blgr. 28,2 x 17,5 cm. Mit dem Monogr. "B:f" i.d. Platte. Tls. auf Einfassung geschn., tls. mit Rändchen um dies.
Wohl späterer Abdruck des 18. Jh. bei Boydell (?, vgl. die Sepia-Radierung im British Museum 1989,1209.21.122). - Tls. etw. schmutz- u. braunfl., Ecken tls. knittrig, ob. unterl. Randeinriss.
Schätzpreis: R 80,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: R 80,00 € Verkauft für: 50,00 €