Auction 134
134-3283 Borchert, Fritz
Estimate: D 100,00 € | After-auction price: 67,00 €
(20. Jh). Regionale Trachten und Landstriche. 10 aquarellierte Beistiftskizzen auf Karton. Ca. 8,5 x 15 - 7,7 x 20,5 cm. Je mit Nachlassstempel verso.
Dabei: Kunstvoll ausgeführte Wappengestaltung mit Rosenzweig, schwebender allegorischer Frauenfigur, Adler, Akantus, Krone, Ritterhelm, Schild und Knospe. Öl auf Lwd. 29 x 23,5 cm. Unter Passep.
Estimate: D 100,00 € After-auction price: 67,00 € Buy now: