Auction 134
134-3287 Bottinelli, Constantin
Estimate: D 270,00 € | After-auction price: 180,00 €
(1870 Frankfurt a.M. ?). Waldpartie mit Bächlein in der Abenddämmerung. Öl auf Lwd. Ca. 38 x 31 cm. Unten li. sign. C.Bottinelli (tls. undeutl.). Gerahmt im breiten Goldrahmen.
Vgl. Busse 09172 (Bottimelli, Constantin ?), die dazu angegebene Literaturquelle Vollmer Bd. 5 ist unstimmig.
Estimate: D 270,00 € After-auction price: 180,00 € Buy now: