Auktion 134
134-3299 Buhot, Félix Hilaire
Schätzpreis: D 300,00 € | Rückpreis: 200,00 €
(1847 Valognes - Paris 1898). L'Hiver de 1879 à Paris. Radierung mit Aqautinta auf Bütten, 1879. Plgr. 24 x 34,8, Blgr. 28,7 x 41,5 cm. Mit dem Titel, Datum u. Bez. "L'Art" u. "Imp. A.Salmon" u.a. i.d. Platte.
Boucard/Goodfriend 128. Sehr guter Abdruck. - Stellenw. etw. stockfl., etw. gebr., schmaler Lichtrd. im ob. w. Rd.
Schätzpreis: D 300,00 € Rückpreis: 200,00 € Jetzt kaufen: