Auktion 134
134-3315 Cézanne, Paul
Schätzpreis: R 500,00 € | Zuschlag: 550,00 €
(1839 Aix-en-Provence 1906). "Portrait du peintre Armand Guillaumin au pendu". Kaltnadelradierung auf Bütten, 1873. Abzug aus Duret, Die Impressionisten, Berlin 1909. Ca. 15,5 x 11,5 cm., Blgr. 25 x 19,6 cm.
Leymarie-Melot 2. - Mit dem Orig.-Deckblatt. - Ränder schwach gebräunt.
Schätzpreis: R 500,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: R 500,00 € Verkauft für: 550,00 €