Auction 134
134-34 Haus- und Familienbibel;
Estimate: 200,00 € | Sold for: 130,00 €
oder die ganze Heilige Schrift alten und neuen Testaments nach der deutschen Übersetzung D. Martin Luthers. Beste Prachtausg. Hildburghausen u. New York, BI 1831. Mit 36 gest. Taf. 2 Bl., 1728 Sp.; 1 Bl., 496 Sp., 3 Bl. Schwarzer Ldr. d. Zt. mit Monogr. u. Datum a. Vdeckel, Rckn.- u. Deckelverg., Außenkantenverg. sowie Goldschn. (Tls. gering berieb.).
Leicht gebräunt, tls. leicht fl. - Dabei: Biblia, das ist: die ganze Heil. Schrift... Minden 1790. Mit Front. - Die Bibel oder die ganze Heilige Schrift... 1. Bd. (= alles Ersch.). Bln. (1927). Kl.Fol. Mit farb. Tit. u. zahlr. farb. Illustr. - Zus. 3 Bde.
Estimate: 200,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 200,00 € Sold for: 130,00 €