Auktion 134
134-3405 Dürer, Albrecht
Schätzpreis: D 12.000,00 € | Zuschlag: 8.000,00 €
(1471 Nürnberg 1528). Die Jungfrau mit Haarband im Strahlenkranz auf der Mondsichel. Radierung auf Bütten 1514. Blgr. 11,8 x 7,5 cm. Mit d. Monogr. u. Datum "1514" unten rechts in d. Platte. Unter Passep. mont.
Meder 35, a (von c). Hollstein 35. SMS 72. - Oben horizont. Durchriß (Nimbus) repar., unten links 2 cm. angerändert, 2 kl. Randfehlst. links.
Schätzpreis: D 12.000,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: D 12.000,00 € Verkauft für: 8.000,00 €