Auktion 134
134-3426 Dürer, Albrecht
Schätzpreis: D 7.000,00 € | Zuschlag: 4.600,00 €
(1471 Nürnberg 1528). Apostel Paulus (mit Buch und Schwert). Aus der "unvollendeten Apostel-Serie 1514-1526". Kupferstich auf feinem Bütten. Plgr. 11,5 x 7,4 cm. Auf Plattenkante beschnitten. Unter Passep. mont.
M. 47 b (v. d). B. 50. Brillanter, tiefschwarzer Abdruck des Zustands b. - Gebrauchssp., etw. stockfl., sonst gur erhalten.
Schätzpreis: D 7.000,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: D 7.000,00 € Verkauft für: 4.600,00 €