Auction 134
134-3440 Dyck, Anthonie van
Estimate: D 360,00 € | After-auction price: 360,00 €
(1599 Antwerpen - London 1641). Bildnis Jan Snellinck (Joannes Snellinx). Radierung mit breitem Rand auf feinstrukturiertem Bütten, um 1630. Plattengr. 24,6 x 15,7 cm., Blattgr. 41.1 x 24,2 cm. An d. oberen Ecken auf Unterlage geklebt.
Ho. 10, VIII (von VIII). - Prachtvoller Abdruck des endgültigen Zustands. - Äuserste Blattränder tls. Schwach gebräunt.
Estimate: D 360,00 € After-auction price: 360,00 € Buy now: