Auction 134
134-3466 Böttger, Klaus
Estimate: D 300,00 € | Sold for: 200,00 €
(1942 Dresden - Wiesbaden 1992). 5 Bl. erotischen Inhalts. 6 Aquatinteradierungen. Alle sign., 4 betitelt u. tls. bez. bzw. num. 4 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Selbst mit Modell und Teebeutel. 32,5 x 29,7, Blgr. 55 x 47,5 cm. - Leichte Lagerspuren. - Der Mund. 32 x 22,5 cm. Unter Passep. - Ex. 16/100. - Rückenakt mit Stuhl. 28,5 x 26 cm. - "e.a." III/XXV. - Torso. 15 x 12,3 cm. - "e.a." X/XX. - 2 lachende weibl. Akte, rechts daneben Ice cream. Nebeneinander auf 1 Bl. 1971. 22,5 x 17 bzw. 23 x 19, Blgr. 42 x 58,5 cm.
Estimate: D 300,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: D 300,00 € Sold for: 200,00 €