Auction 134

134-3466

Böttger, Klaus

Estimate: D 300,00 €  |  Sold for: 200,00 €

(1942 Dresden - Wiesbaden 1992). 5 Bl. erotischen Inhalts. 6 Aquatinteradierungen. Alle sign., 4 betitelt u. tls. bez. bzw. num. 4 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Selbst mit Modell und Teebeutel. 32,5 x 29,7, Blgr. 55 x 47,5 cm. - Leichte Lagerspuren. - Der Mund. 32 x 22,5 cm. Unter Passep. - Ex. 16/100. - Rückenakt mit Stuhl. 28,5 x 26 cm. - "e.a." III/XXV. - Torso. 15 x 12,3 cm. - "e.a." X/XX. - 2 lachende weibl. Akte, rechts daneben Ice cream. Nebeneinander auf 1 Bl. 1971. 22,5 x 17 bzw. 23 x 19, Blgr. 42 x 58,5 cm.

Böttger, Klaus | Bild Nr.1Böttger, Klaus | Bild Nr.2Böttger, Klaus | Bild Nr.3Böttger, Klaus | Bild Nr.4Böttger, Klaus | Bild Nr.5

Böttger, Klaus | Bild Nr.1

Böttger, Klaus | Bild Nr.2

Böttger, Klaus | Bild Nr.3

Böttger, Klaus | Bild Nr.4

Böttger, Klaus | Bild Nr.5

Estimate:
D 300,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
D 300,00 €

Sold for:
200,00 €