Auction 134
134-3479 Schmuckentwürfe.
Estimate: D 300,00 € | Sold for: 200,00 €
12 Bl. mit Entwürfen von Broschen u. Kettenanhängern, tls. ornamental, floral aber auch mit Tieren. Anonyme Aquarelle meist mit Deckweiß auf versch. Papieren für Theodor Fahrner (1859 Pforzheim 1919), wohl 1.H. 20. Jh. Zw. 2 x 2 u. 9 x 11 cm. Unter- und nebeneinander unter Kunststoff in 2 getreppten Rahmen. - Lt. Einlieferer sollen die Entwürfe von Georg Luz stammen.
Estimate: D 300,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: D 300,00 € Sold for: 200,00 €