Auction 134
134-3518 Fuchs, Ernst
(1930 Wien 2015). Bordellfigurine aus dem Zyklus Hoffmanns Erzählungen. Vernis mou, Strichätzung u. Aquatinta, handkoloriert. (1977). Num. u. sign. 31 x 21,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 12 von 90. - Hartmann 273 II.