Auction 134
134-3557 Goll, Karl
Estimate: R 120,00 € | After-auction price: 80,00 €
(1870 Stuttgart 1951). Frauenbildnis. - Blick durch ein Fenster auf ein Haus. 2 Bleistiftzeichnungen. Blgr. 14,5 x 10 bzw. 16,5 x 10 cm. 1 Bl. unt. li. sign., dat. 1888 u. ortsbez. "Dklsb.". 1 Bl. wohl unten unter Passep. Nachlassst. Jwls. im Passep. u. 1 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). 1 Bl. aus Passep. hs. bez. "Brot-Backofen Wildberg. G. Stemann geb. Goll 21.07.84".
Estimate: R 120,00 € After-auction price: 80,00 € Buy now: