Auktion 134
134-357 Spener,P.J.
Schätzpreis: 200,00 € | Zuschlag: 140,00 €
Des Hocherleuchteten Apostels u. Evangelisten Johannis Erste Epistel... erklähret. Halle, Henckel für Vlg. des Waisenhauses 1699. 4°. Mit gefalt. gest. Portr.-Front. u. gest. Titelvign. 4 Bl., 616 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Deckel verzogen, tls. etw. best. u. berieb., tls. wurmstichig).
VD17 1:052802R. Erste Ausgabe. - Schwach gebräunt, Portr. mit Einriss. - Provenienz: Adelsbibliothek.
Schätzpreis: 200,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 200,00 € Verkauft für: 140,00 €