Auction 134
134-3574 Grieshaber, HAP
Estimate: D 450,00 € | Sold for: 300,00 €
(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Grablegung. Bl. XIV aus der Folge: Der Kreuzweg der Versöhnung. Farbholzschnitt 1969. 70 x 80, Blgr. 73,5 x 99,5 cm. Unt. re. sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Fürst 69/51. Auf Japanpapier Natsume in Farbvariante Grau, Schwarz u. Grün, außerhalb der Aufl. von 70 Ex. - Etw. fleckig.
Estimate: D 450,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: D 450,00 € Sold for: 300,00 €