Auction 134
134-3577 Grieshaber,HAP
(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Holbein-Legende. Farbholzschnitt (1977). Blgr. 72,5 x 101,5 cm. In Bleistift sign. - Ex. 44 von 150. - Leichte Knitterspuren re. unten, li. Lichtrand.
Dabei: Ders. Recht auf Arbeit, Recht auf Kultur. Plakat für die Maikundgebung 1. Mai 1978, verkleinerte Offsetreproduktion des Originalholzschnittes für die Industriegewerkschaft Druck und Papier, Stuttgart 1978. 97,5 x 69,5 cm. Li. unten mit Bleistift sig.