Auktion 134
134-358 Sperling,P.F.
Schätzpreis: 300,00 € | Zuschlag: 200,00 €
Petrus Scrupulosus... Das ist: Sonderbahre Gewissens-Scrupel, welche nach Anleitung derer ordentlichen Sonn- und Fest-Evanelien seyn gemacht... (Und:) Fortsetzung... 2 Bde. Lpz., Lanckisch 1710-15. 4°. Mit gest. Portr.-Front. 15 Bl., 1264, 696 S., 106 Bl.; 12 Bl., 632, 1148 S., 71 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. etw. best. u. berieb.).
Sehr selten. - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig, tls. wurmstichig (geringer Buchstabenverlust). - Provenienz: Adelsbibliothek.
Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 300,00 € Verkauft für: 200,00 €