Auction 134
134-3581 Grieshaber, H. A. P.
Estimate: D 300,00 € | Sold for: 200,00 €
(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Zeichen des Herbstes. Farbholzschnitt (1967). 31 x 28 cm. Blgr. 42 x 29 cm. Sign. u. re. - Oben li. leicht geknickt. - Vgl. Fürst 63/2 u. 8.
Dabei: Ders. Panzer und Herbizide - Bauernkrieg Schwaben. Farbholzschnitt. 40,5 x 23,5 cm. Im Druck sign. u. handsign. -Ders. O.T. Farbholzschnitt in 3 Farben. Blgr. 21,3 x 16,6 cm. Aus: HAP Grieshaber - Katalog der Kestner Gesellschaft Hannover, Kat. 4, 1964/65.
Estimate: D 300,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: D 300,00 € Sold for: 200,00 €