Auction 134
134-360 Stähelin,C.
Estimate: 75,00 € | Sold for: 70,00 €
Catechetischer Haus-Schatz, Oder: Erklärung des Heidelbergischen Catechismi durch Frag und Antwort, samt derselben Nutz-Anwendung,... 2 Tle. in 1 Bd. Basel, Thurneysen 1728. 16 Bl., 540, 416 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. reicher Rverg. (Tls. leicht berieb., kl. Bibl.-Rsch.).
Christoph S. (1665-1727) war Prediger in St. Gallen. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Provenienz: Adelsbibliothek.
Estimate: 75,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 75,00 € Sold for: 70,00 €