Auction 134
134-3624 Haueisen, Albert
Estimate: R 40,00 € | After-auction price: 27,00 €
(1872 Stuttgart - Kandel 1954). Lesende Frau vor Landschaft. - Lesende Frau im Bett. 2 Bl. Radierungen bei Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe. Ca. 8 x 11, Blgr. 23 x 25,5 bzw. 16 x 16, Blgr. 33,5 x 29 cm. Sign., verso mit St. u. hs. Nr. "107" bzw. "117". - Leichte Gebrauchsspuren.
Estimate: R 40,00 € After-auction price: 27,00 € Buy now: