Auktion 134
134-3685 Huber, Wolfgang
(ca. 1490 Feldkirch - Passau 1553). Christus am Kreuz, unten Johannes und Maria (The large crucifixion). Altkolor. Holzschnitt auf feinem Bütten um 1520. 12,1 x 9,2 cm. Mit d. Monogr. WH unten li. Unterlegt, bis zur Einfassung beschnitten u. auf Unterlage mont.
B. 5. Hollstein 11. Winzinger 267. - Etw. gebräunt, nicht bestimmter St. verso. - Selten.