Auction 134
134-3776 Kallmorgen, Friedrich
Estimate: 200,00 € | After-auction price: 133,00 €
(1856 Altona - 1924 Grötzingen). Schloß Fürstenau im Odenwald. Radierung, (19)16. Plgr. 37 x 28,5 cm. i.d.Pl. betitelt, sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Ders. Schulmädchen. Rad., 1915. 15 x 11 cm. I.d.Pl. sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Karl Biese. Einsame Kirche umgeben von weiter Natur. Farblithogr. 44 x 60 cm. Bleistiftsign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Uwe Faulhaber. Ansichten, u.a. Brunnen beim Wasserschloß Glatt (Sulz am Neckar), Hohenbaden, Brunnen im Alten Schloß Baden-Baden. 13 Lithogr., 1997-2019. Druck.- u. handsign. u. dat. Je ein von 100. Ex. sowie Broschüre "Das Wasser und...? v. Dietrich Maier und ein weiteres Blatt, das einen Brunnen zeigt, eines anderen Künstlers. Insg. dabei 16 Bll. u. Broschüre.
Estimate: 200,00 € After-auction price: 133,00 € Buy now: