Auction 134
134-3782 Daumier, Honoré
Estimate: 5.000,00 € | Sold for: 3.200,00 €
(1805 Marseille - Valmondois 1879). Sammlung von 499 Blatt aus verschiedenen Folgen oft mit berufsbezogenen Darstellungen. Lithographien. Meist mit d. Monogr. u. Nr. im Stein, mit Titel, Adresse u. Text. - Alle aus verschied. Zeitschriften entnommen, sowie aus Graphikfolgen. Unter einfachen Passep., einige wenige gerahmt. 32 Graphiken sind gebunden. Mit einigen Beigaben: Reproduktionen u.a. - Dabei: Beuamont, Charles. 2 Bll. Lithographien. Gerahmt. - Bl. 14 und 20 aus einer Folge.
Estimate: 5.000,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 5.000,00 € Sold for: 3.200,00 €