Auction 134
134-3891 Leistikow, Hans
Estimate: D 300,00 € | After-auction price: 200,00 €
(1892 Elbing (Elblag) - Frankfurt a.M. 1962). Sitzender Orientale (wohl Fakir) mit Lendentuch u. erhobenen Armen. Lavierte Tuschzeichnung über Bleistift auf Bütten, um 1917. Ca. 21 x 15,5, Blgr. 47,5 x 31,5 cm. Unt. re. sign. "Hans Hal", u. li. bez. "A. 20. 17.". Unter Passep. mont. - Etw. gebr. u. leicht lichtrandig, unt. re. Knickspur.
Estimate: D 300,00 € After-auction price: 200,00 € Buy now: