Auction 134
134-3945 Meid, Hans
Estimate: R 150,00 € | Sold for: 95,00 €
(1863 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). Fröhlich soll mein Abendessen sein. Bl. X aus der Folge von 15 Don Juan. Kaltnadelradierung auf Japanbütten bei Paul Cassirer 1912. 27,7 x 28,5, Blgr. 50 x 38 cm. Sign. u. li. bez. "X". - Jentsch 94. - Leicht gebr., am unt. w. Rd. mittig Kugelschreiberspur, Ecken tls. leicht kittrig.
Estimate: R 150,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: R 150,00 € Sold for: 95,00 €