Auction 134
134-395 Widl,A.
Estimate: 80,00 € | Sold for: 60,00 €
Grandium mysteriorum illustrium facinorum maximorum heroum. Elogia. Ingolstadt, Zinck 1676. 14 Bl., 411 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
De Backer/S. VIII, 1108, 3. VD 17, 824:710955 V. Erste Ausgabe. - Adam Widl (1639-1710), Jesuit aus München, war Prediger in Altötting und Ebersberg. - Anfangs schwacher Wasserrand, N.a.V.
Estimate: 80,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 80,00 € Sold for: 60,00 €