Auction 134
134-3953 Merson, Nicolas Luc-Olivier
(1846 Paris 1920) nach. Le Repos en Egypte. Radierung auf aufgew. China von Maximilien Rapine (1840-1905) bei Chardin ainé, Paris für Schlesinger, Stgt. u. Kneidler bzw. Schaus, NY. 39,5 x 69,5 Blgr. 64 x 89,4 cm. Mit den Namensz. u. Titel i.d. Platte. - China gebr. u. etw. stockfl., Trägerkarton ob. lichtrandig u. gebr., tls. etw. randrissig u. ob. u. unt. li. Eck mit Wasserrand.