Auktion 134
134-3962 Miniaturmaler
Schätzpreis: D 450,00 € | Zuschlag: 300,00 €
(deutsch 1. Hälfte 19. Jh.). Brustbild eines Mannes mit lockigem Haar und Backenbart, halb nach rechts gewendet. Gouache im Hochoval auf Bein. Ca. 6,8 x 5,2 cm. Verso Freundschaftsdarstellung mit Putto mit Fackel vor einem sechseckigen Steinpodest, darauf Blumenbukett u. mit dem Spruch "Sey Du mir alles wieder" u. unten li. angelehnt ovale Tafel mit Monogr. "J.Fr.G.". Das Portr. undeutl. sign. "Masius pinx." Beidseitig unter Glas in 14 Kt. Gelbgoldrähmchen mit Hängeöse (geprüft), Gesamtmaß ca. 7,3 x 5,7 cm. Gewicht 55,6 g.
Schätzpreis: D 450,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: D 450,00 € Verkauft für: 300,00 €