Auktion 134
134-3967 Mirwald, Ferdinand
(1872 Passau - Dachau 1948). Zwei Erntearbeiter draußen am Tisch beim Feierabendschoppen. Öl auf hochdichter Faserplatte. 40 x 45 cm. Unt. re. sign. "F.Mirwald". - Äußere Ränder tls. etw. beschabt, ob. re. Eck mit etw. Darst.-Verlust.