Auction 134
134-397 Winckler,J.F.
Estimate: 120,00 € | Sold for: 80,00 €
Die uberschwengliche Gnade Gottes, nach ihren mancherley Wohlthaten aus den gewöhnlichen Sonn- und Fest-Tägigen Evangeliis der christlichen Gemeine zu St. Nicolai in Hamburg... 4 Tle. in 2 Bdn. Hbg., Brandt 1738-42. 4°. Mit 1 gest. Portrait-Front. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. reicher Rverg. (Tls. leicht berieb.).
Winckler war Pastor an der Hamburger St. Nikolai-Kirche. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, N.a.V. - Provenienz: Adelsbibliothek.
Estimate: 120,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 120,00 € Sold for: 80,00 €