Auktion 134
134-3980 Motz, Franz
Schätzpreis: D 200,00 € | Rückpreis: 133,00 €
(1896 Wien). Bergige Landschaft mit Bildstock. Schwarze u. farb. Kreide auf Papier (1935). 33 x 44,7 cm. Blgr. 48 x 62,5 cm. Unten links sign. u. dat. ("F. Motz 35" undeutl.) Auf Kart. aufgezog.
Auf d. Rücks. des Kartons Stempel der Kunstsammlung Kasimir Hagen, Köln (Lugt 4794 u. 4795). - Etw. gedunkelt, Ränder u. Unterl. tls. beschäd.
Schätzpreis: D 200,00 € Rückpreis: 133,00 € Jetzt kaufen: