Auktion 134
134-3990 Münch-Khe, Willi
(1885 Karlsruhe 1960). "Kreuzabnahme". Radierung auf JW Zanders. 28 x 23 cm, Blgr. 44 x 36,2 cm. Sign. u. betit. Verso mit St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "148".
Dabei: Ders. "Dostojewski". Radierung, 1920. 9,2 x 7,2 cm, Blgr. 27 x 18,5 cm. Sign., dat. u. betit. - Ders. "Johannes". Radierung. 17 x 9,5 cm, Blgr. 30,5 x 20,8 cm. Sign. u. betit. - Verso jwls. mit St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "119" bzw. "141". Zus. 3 Bl.