Auction 134
134-3998 Nassauischer Kunstverein.
Estimate: D 300,00 € | After-auction price: 200,00 €
4 Bl. Künstlergraphiken, davon 3 Jahresgaben des Nassauischen Kunstvereins, 20./21. Jh. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Robert Schanzenbacher (1950 Sulzbach am Main). Villa Clementine. Holzstich. Ca. 16 x 24 cm. Sign. u. num. - Ex. 56/200. - Gustl Stark (1917-2009). Ohne Titel. Abstrakte Komposition. Präge-Tiefdruck. Ca. 14 x 21 cm. Sign. u. num. - Ex. 13/30. - Klaus Böttger (1942-1992). Regen in Arran. Farbradierung mit Aquatinta. 37,5 x 35,5 cm. Sign., betitelt u. num. - Ex. 31/150. - Wilhelm Schlote (1946 Lüdenscheid). Kölner Spitzen. Kolor. Radierung auf aufgewalztem China. 19,5 x 29,5 cm. Sign. u. num. - Ex. 116/150.
Estimate: D 300,00 € After-auction price: 200,00 € Buy now: