Auktion 134
134-4037 Paulsen, Ingwer
(1883 Ellberbek/Kiel - 1943 Hanebüll/Husum). Der Dogenpalast in Venedig. - Abschnitt des Canal Grande. 2 Kaltnadelradierungen auf BSB (1), ca. 1912. 24 x 28, 33 x 45,5 bzw. 30 x 31,5, Blgr. 53,5 x 42 cm. Jwls. sign. u. num. - Ex. 168/200 bzw. 132/200. - Vereinz. stock- u. fingerfl.