Auktion 134
134-4102 Rembrandt, Harmensz van Rijn
(1606 Leiden - 1668 Amsterdam). Jan Uytenbogaert 1635. Radierung auf Bütten. Blattgröße ca. 23,5 x 19,4 cm, Plattengröße ca. 22,4 x 18,7 cm. Bartsch 279; New Hollstein 153 VIII (von IX). (Stärker stockfleckig. Leichte Knitterspuren an den Ecken und Rändern.)