Auction 134
134-4117 Ribera, Jusepe de
(um 1590 Jatiba - Neapel 1652). Die Buße des hl. Petrus. Radierung auf Bütten 1621. Blgr. 32 x 24,3 cm. Mit dem Monogr. "SHP ABR" u. dem spiegelverkehrten Datum i.d. Platte. Tls. auf Einfassung beschnitten, meist mit schmalem Rand um dies.
Illustr. B. 7. Um welchen Zustand es sich handelt kann leider aufgrund des fehlenden unt. Randes nicht festgestellt werden. - Etw. gebr. u. fleckig, tls. unterl. Randeinrisse,, Eckabriss unt. re. laienhaft ergänzt.