Auktion 134
134-4125 Rispoli, Franco
Schätzpreis: D 80,00 € | Rückpreis: 53,00 €
(1921 Neapel 1989). Zwei Pferde am Stall. Öl auf Lwd. 50 x 70 cm. Unt. li. sign. Im goldfarbenen Rahmen mit Eckvoluten.
Dabei: W.Poepig (19. Jh.). Portrait eines älteren Mannes mit dunkler Kappe, die an die Kopfbedeckung des Lehrers Lämpel bei Max und Moritz von W.Busch erinnert. Bruststück. Öl auf Lwd. 1885. 56 x 48 cm. Unt. re. sign. u. dat. Gerahmt. - Johanna Hermann (19. Jh.). Bruststück einer schwarzhaarigen Frau mit Spitzenbrusttuch mit Rose im schwarzen Oberteil. Öl auf Lwd. 1877. 42 x 35 cm. Unt. re. sign. u. dat. Auf dickem Karton aufgezogen. Unregelmäßig geschnitten. Im breiten goldfarb. Stuckrahmen. - Li. am Rd. ob. Farbabplatzung. Zus. 2 Gemälde.
Schätzpreis: D 80,00 € Rückpreis: 53,00 € Jetzt kaufen: