Auktion 134
134-4129 Rohse, Otto
Schätzpreis: R 60,00 € | Rückpreis: 40,00 €
(1925 Insterburg - Hamburg 2016). 2 Bl. Kupferstiche. "Die alte Main-Brücke zu Würzburg", 1987/88, ca. 23 x 35 cm, Blgr. 38 x 50,5 cm. Sign. u. num. - Vgl. WVZ 175. Eines v. 50 Ex., mit getönten Grund.
Dabei: Saarbrücken (Deutsche Städte und Landschaften 6. Blatt), 1976, ca. 34 x 53 cm, Blgr. 52 x 78 cm. Sign. u. num. Eines von 150 Ex. WVZ 88c. Ders. Hofgarten, Veitshöchheim. Holzstich, 1972, ca. 15 x 19,5 cm, Blgr. 37,5 x 38 cm. Sign. u. num.
Schätzpreis: R 60,00 € Rückpreis: 40,00 € Jetzt kaufen: