Auction 134
134-4155 Saint Maurice.
Blick auf die Pont sur le Rhône. Öl auf Karton, wohl Ende 19 Jh. 26,5 x 36 cm. Verso mit Jules Courvoisier von fremder Hand zugeschrieben. Unter Glas gerahmt (nicht aus gerahmt).
Dabei: Sammlung von 6 Graphiken. Versch. Techniken u. Formate. Gerahmt, überw. unter Glas (nicht ausgerahmt). 19./20. Jhdt. Tls. sign. - Enthält u.a.: Straßburg. Aquarell. 22 x 23,5 cm. - Schiffe am Kai. Buntstift u. Aquarell. 22,5 x 18,7 cm. Monogr. J.E.H.