Auction 134
134-4161 Sammlung
von 4 Bl. Graphik von versch. Künstlern in versch. Techniken, 20. Jh. Meist größere Formate. Sign., tls. dat. bzw. num. Jwls. unter Glas, tls. unter Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt).
Peter Ackermann (1934-2007). Radierung 1983. Bez. "e.a.". - Simon Dittrich (1940 Teplice). Farbradierung. Bez,. "E.A." - Heinz Schanz (1927-2003). Farbholzschnitt 1980. Bez. "Handabzug" u. num. - Ex. 13/60. - Adolf Silberberger (1922-2005). Kaltnadelradierung. Bez. "Probedruck Selbstdruck" u. mit dem Monogr. i.d. Platte.