Auction 134
134-4169 Sandrart, Susanna Maria von
(1658 Nürnberg 1716). Immoderatum Dulce Amarum. Bacchanal mit Zimbel spielendem weiblichen Halbakt mit Putti in antiker Kulisse. Kupferstich n. G.de Lairesse, um 1690.34,6 x 28,8, Blgr. 38,5 x 30 cm. Mit den Namensz. u. Titel i.d. Platte. Unter Passep. mont. - Ho. 75. - Etw.gebr. u. lichtrandig.