Auktion 134
134-4174 Scherrewitz, Johan Frederik Cornelis
(1868 Amsterdam - Hilversum 1951). Fischer mit seinem Pferdekarren am Strand. Öl auf Holz. 11,5 x 22 cm. Unt. re. sign. Im breiten Stuckrahmen mit Namensschild mittig. - Äußere Ränder tls. etw. beschabt.